Connectez-vous
Comité Régional Île-de-France FFGym
CRIFGym
Comité Régional Ile de France
CRIFGYM : 1 allée Scheurer Kestner - 92150 SURESNES - 01 72 67 40 00 - contact@crif-ffgym.fr

A LA UNE
Les News

LES COMITES TECHNIQUES



LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL AEROBIC

LES COMITES TECHNIQUES
Béatrice COIRE
Représentante Technique Régionale AER

Danièle AYEL
Vice-Présidente Régionale
 
Michel AURAT
 
Vanessa BALDACCHINO
 
Ludivine BAUDOUIN
 
Cédric BEAUJARD
 
Fabrice BEAUVALLET
 
Florian FATNASSI
 


Murie BRUNO
Salariée référente AER



 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

LES COMITES TECHNIQUES
Corinne MERCIER
Représentante Technique Régionale GAc

Stéphanie CLAVIER
Vice-présidente régionale
 
Solène BARDY
 
Monique CHARLIER
 
Jennifer DARBOIS
 
Régis GALEZIEWSKI
 
Thibaud HUCHARD-DEHEURLES
 
Angélique VOYARD
 


Céline ALLAIN
Salariée référente GAc



 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE

LES COMITES TECHNIQUES
Cédric JAVARD
Représentant Technique Régional GAF

Marie-Pierre MARCHAND
Vice-présidente Régionale
 
Bénédicte CHAUME
 
Valentin FURET
 
Maryline HEMERY
 
Manon HESLOUIN
 
Nell SALEM
 
Caty VATON-BOUTARD
 


Alain HABEAU
Conseiller Technique Régional GAF



 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE

LES COMITES TECHNIQUES
Arnaud DE VAUBOREL
Représentant Technique Régional GAM

Denis ESCAFFRE
Secrétaire Général
 
Thomas GAGNIERE
 
Stéphane GAUDIN
 
Vincent GOUX
 
Cédric LOUCHART
 
Joël NIEL
 
Rémy RUDANT
 
 
Lionel MICAEL-BARIL
Conseiller Technique Régional GAM




 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL GYMNASTIQUE POUR TOUS

LES COMITES TECHNIQUES
Yann PETITPAS
Représentant Technique Régional GPT

Marie-Pierre MARCHAND
Vice-Présidente Régionale
 
Vanessa BÊME
 
Marlène CONTE
 
Marie HINGANT
 

 
Joël ZAIRE
 

 
 
Céline ALLAIN
Salariée référente GPT





 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

LES COMITES TECHNIQUES
Stéphanie ROBIN
Représentante Technique Régionale GR

Danièle AYEL
Vice-Présidente Régionale
 
Anne-Sophie ANDRIESSE
 
Pascale ARNAUD
 
Sophie BATUT
 
Marie DOMINGUES-GONCALVES
 
Candice ORTHET
 
Virginie REBREYEND
 
 
Muriel BRUNO
Conseillère Technique Régionale GR

 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL TEAMGYM

LES COMITES TECHNIQUES
Sara HENOCQUE
Représentante Technique Régionale TMG

Stéphanie CLAVIER
Vice-Présidente Régionale
 
Délia BELMANA
 
Jennifer CANADAS
 
Soizic LANGLOIS
 

 
Cindy PUGIN
 

 
 
Hélène BARTOLINI
Salariée Référente TMG



 

LE COMITE TECHNIQUE REGIONAL TRAMPOLINE/TUMBLING

LES COMITES TECHNIQUES
Kathia PERRIN 
Représentante Technique Régionale TR/TU

Stéphanie CLAVIER
Vice-Présidente Régionale
 
Cyril CLOUD
 
Eric DOUSSINAULT
 
Céline GONDOUIN
 
Clotilde LEFEBVRE
 

 
Joëlle VALLEZ
 
 
Céline ALLAIN
Salariée référente TUM
 
Muriel BRUNO
Salariée référente TR
 



 

Rédigé le Jeudi 11 Février 2021 à 21:17 | Lu 160 commentaire(s)


Dans la même rubrique :

LE COMITE DIRECTEUR - 20/01/2021